Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 18 май 2024, 22:11
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осень
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2017, 09:26 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Ленчик писал(а):
Осень — это не повод грустить
Осень — это повод надеть красивую шапочку!


:-)

Изображение

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осень
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2017, 16:50 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Осень - не повод грустить!
Осень - повод носить красивый шарфик!

Изображение

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: Ленчик
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осень
СообщениеСообщение добавлено...: 27 окт 2017, 09:33 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:00
Сообщений: 299
Благодарил (а): 1253 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Пункты репутации: 20
Руслан писал(а):
:-)

Изображение


Села вязать по образцу

:ireful1:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осень
СообщениеСообщение добавлено...: 31 окт 2017, 19:00 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Изображение

Очарование последних лучей тепла

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: Серго
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осень
СообщениеСообщение добавлено...: 02 ноя 2017, 19:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:55
Сообщений: 1542
Изображения: 0
Благодарил (а): 2083 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.
Пункты репутации: 32
Когда же пойдет снег?

Люди во всем мире боятся войны, терроризма и кризиса, но в России, кажется, есть более сильный страх: все мы боимся осени.


Марта Кетро,
писатель


Точней, ноября, той его части, когда деревья уже стоят голые, солнца нет, а снег, который добавил бы света и покоя, еще не выпал. Ничего мрачней природа пока не выдумала – глухие оттенки серого, коричневого, чернота разной глубины и дождь.
Золотые листья давно сгнили, а до разноцветных радостей Нового года – витрин в мишуре, фонариков и корпоративов с пьяными Дед Морозами – еще минимум месяц.
Сколько ни уговаривай себя, что уже скоро, уже вот-вот, безысходность проглядывает в каждой мелочи: в потерянных перчатках, промокших ногах и в заднем стекле автобуса, ушедшего из-под носа.
Более всего эти первые недели ноября напоминают кризис среднего возраста. Когда не только лето отшумело, но и золотые яблоки зрелости перележали и сморщились. Тебе неудобно в собственном теле, как в отсыревшем пальто, ты будто сам себе не равен, настолько не соответствуешь своим ожиданиям от «состоявшейся личности». А до старости, которая убелит сединами, принесет ровную душу и мудрость, все извинит и спишет, – до нее десятилетия, и совершенно непонятно, как продержаться.
Но зря что ли мы каждый год переживаем это сошествие в тоску – научились за жизнь справляться, у каждого из нас припасены факелы, разгоняющие темноту, или хотя бы маленькие свечки. Если не удается улететь в теплые края, чтобы пересидеть до снега, а то и до весны, приходится как-то обживать свои бездны.
Женщины покупают шелк для ласки и кашемир для нежности. Пекут шарлотку, чтобы не пропали последние яблоки и в доме пахло корицей.
Варят глинтвейн по секретным бабушкиным рецептам, которые придумывают на ходу. И носят вишневое, ярко-синее, рыжее – какое угодно, лишь бы расцвечивать сумерки.
Коты работают на пределе возможностей, мурлычут, как холодильники, пушатся, отращивают животики и валяются в разнузданных позах, гармонизируя пространство.
Мужчины по-ремарковски поднимают воротники и заводят маленькие фляжки из стали и кожи, в них плещется черный ром на черный день – чтобы вспоминать иногда море, пиратскую вольницу и четыре звезды Южного Креста, которые не видел никогда.
И постепенно корабли находят дорогу в порт по запаху шарлотки, а женщины узнают своих мужчин по опасному блеску в глазах и красной бандане.
И поздняя осень для тебя становится приключением, детективом в стиле нуар или угольным рисунком: темновато, но стильно. А зрелость – не время, когда начинаешь быстрее стареть, а будто огромный дом, обжитой, надежный, со множеством комнат и сюрпризов. Открытый для гостей, но защищенный от чужаков; натопленный, но не душный; безопасный, но не скучный, потому что в нем много памяти, секретов, любви, а также усердный кот (или собака, если хочешь).
А потом однажды проснешься утром, а за окном свет, серебро и мир изменился. Снег выпал, вот и все, мы пережили. Скоро на площади поставят елку до неба, побежишь к ней, с каждым шагом становясь все моложе, все меньше и легче, и вот ты уже маленький, а над тобой огоньки.
25 октября 2017

phpBB [media]

_________________
Серый романтик... :)



За это сообщение автора Серго поблагодарили - 2: putnik, Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осень
СообщениеСообщение добавлено...: 02 ноя 2017, 23:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Серго писал(а):
Когда же пойдет снег?

Люди во всем мире боятся войны, терроризма и кризиса, но в России, кажется, есть более сильный страх: все мы боимся осени.


Марта Кетро,
писатель

прочитав Марта Кетро...сразу подумала...как-то не так звучит.Скорее всего- Мария или Ирина какая-нибудь...полезла в вики-Инна Юрьевна :) таки чутье не совсем подвело))хоть и старею...
я. тот людь.который не боится.осени.я- тот людь, который ее любит просто так.потому что родился таким :0\
Хочу поблагодарить Вас, Серго.Прикольную штучку запостили.Реально захотелось сказать"поднимите мне веки".хоть гляну что к чему...
я понимаю- она боится смерти.грязные-тлен...переосмысление...отцвели листья...прикрыть срам нечем...не знаю, любит ли она Есенина."привычка к Лориган и розам?а этот хлеб, что жрете Вы...ведь мы его...того...с навозом"))).Пари держать не буду...лень :)
однажды оказалась в машине, в двух метрах от которой была перестрелка.Потом, просто к слову пришлось, рассказала об этом знакомой девочке...Она говорит"а тебе страшно не было?"мне стало смешно."Страшно?Страшно, когда ты слышишь это за несколько км...есть шанс себя накрутить.особенно нам, дамам.А когда рядом.Смысл какой бояться???".в итоге она со мной согласилась :)
снег...такой ли он чистый?белый и пушистый?и настолько ли он прикрывает осенние тухлые листья?Это как замуж в белом платье выходить...после сто первой брачной ночи :) -никогда не понимала столь глубоких символов чистоты...да уже поздно.и не пойму))
а в остальном, с "легендой русского интернета"можно, конечно, согласиться :)
ну в том смысле, что завраться себе по уши.погода.изморось.сапожки промокли.пальчики замерзли.
а может, имея температуру 35.5. круглый год, есть люди, которые, в принципе, не способны ежиться от осени?
усердные коты.ну или собаки меня вообще убивают наповал.как и усердные мамашки.попугайчики и рыбки.
где есть любовь, там не до секретов или усердия.а где нет- се ля ви...так и словоблудим...
2 ноября 2017 :)
phpBB [media]



За это сообщение автора Гюль поблагодарили - 2: Серго, Индеец Джо
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осень
СообщениеСообщение добавлено...: 08 ноя 2017, 17:50 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Осенью все чувства обостряются! Мелочи кажутся более значимыми. День, кажется, полон чем-то непостижимо загадочным, хоть и становится все короче и короче, а воздух все холоднее и холоднее. И тепло осени именно в этой загадочности, в преображении, когда каждый погружается в себя, книги, фильмы, друзей в поисках тепла и уюта, чтобы зимой не замерзнуть.

Лаврентий Тарасевич

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осень
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2017, 16:10 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Изображение

И до весны не разворачивать... :st_ruskiy:

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осень
СообщениеСообщение добавлено...: 25 сен 2019, 13:57 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Люблю осень.... За красочный мир, за дожди, за бури, за прохладные дни, за бабье лето, за людей в пальто, за потоки зонтиковых рек... Я люблю сидеть на кухне, у окна и пить чай с мелиссой и пирожками. Люблю запахи осени: терпкий запах прелой листвы, пряный аромат костров... Я люблю осенних людей: задумчиво-прекрасных и разных, пусть все в одинаковой серой одежде. Я люблю осенние сны: в них много яркого и несбыточного. Я люблю осеннюю любовь: она самая уютная и теплая. Я люблю осень и этим все сказано.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: Серго
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осень
СообщениеСообщение добавлено...: 25 сен 2019, 21:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:55
Сообщений: 1542
Изображения: 0
Благодарил (а): 2083 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.
Пункты репутации: 32
Осень и заяц
Радевич Алла

Меж берез и сосен
Разыгралась осень.
Красит крону леса в желтые цвета.
Разлетелись пташки,
Спрятались букашки
И дрожит от страха заяц у куста.
— Что дрожишь трусишка?
— Буду ярким слишком,
Волк меня заметит, сцапает лисица.
Рассмеялась осень:
— Ты меня не бойся
Красить ваши шубки я не мастерица. :hi_hi_hi:

_________________
Серый романтик... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru